Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Собираемся в автомобильное путешествие

17.10.2018
Издавна люди строили себе маршруты в неизведанное, стремились к новому. Сегодня также автопутешественники по всему миру строят свои маршруты и открывают "собственную Америку". Этот вид отдыха динамичен и заставляет путешественников решать множество нестандартных задач, посещая множество мест за один отпуск. Возможно, поэтому такой отдых притягивает к себе большое количество поклонников.
путешествие на автомобиле фото

Подготовка к путешествию

Готовясь в автопутешествие, важно тщательно спланировать и минимизировать все возможные риски. Главный атрибут в таком путешествии – автомобиль. С его подготовки необходимо начинать. Авто должно быть исправное, готовое к сложным испытаниям, желательно провести полное техническое обслуживание. Но и поломки в дороге не исключены.
Кроме стандартного набора из запасного колеса, аптечки, домкрата необходимо сразу определить узлы автомобиля, которые, вероятнее всего, слабее и по возможности взять запасные. Даже с запасными запчастями важно отметить на маршруте станции техобслуживания, готовые произвести ремонт возможных поломок на вашем автомобиле.
Также необходимо спланировать длительность поездки и остановки на отдых.  Идеальные места – те самые неизведанные уголки и достопримечательности. Может случиться так, что на маршруте таких мест нет, а отдых необходим. Позаботьтесь о том, чтобы у вас был напарник, готовый сменить вас за рулем или об оборудовании ночлега, с возможностью приготовить пищу и, при необходимости, об обогреве.
как подготовиться к путешествию на автомобиле
Чем тщательней спланировано путешествие, тем меньше хлопот будет в поездке. Подумайте об аптечке и о собственных навыках в медицине. Кроме стандартного автомобильного аптечного набора, желательно взять дополнительные препараты и средства. Это могут быть спреи от москитов, от укусов пчел, клещей. Также лучше подготовиться к оказанию первой медицинской помощи, как себе, так и другим. Для этого можно перед поездкой сходить на короткие курсы и желательно получить необходимые навыки всем, кто будет находиться в путешествии.
Вещи, необходимые в поездке, стоит брать с запасом. Несмотря на то, что автопутешествие предполагает компактность, стоит брать дополнительный запас, исходя из ваших расчетов. Это может быть дополнительная канистра с бензином, еда, медикаменты. Автопутешествие непредсказуемо на сто процентов, кто может знать, в каких условиях вы завтра окажетесь.
Тщательная и качественная подготовка к автопутешествию – залог успеха в путешествии!
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх