Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Преимущества и недостатки квартиры-студии

17.10.2018
Сейчас все более популярными становятся квартиры-студии. Если заглянуть в историю, то студии появились в США. Сначала они приобретались только творческими людьми, которым было удобно, что жилье и мастерская находились в одном месте. Итак, квартиры-студии представляют собой такой вид квартиры, где слились в единое целое и гостиная, и спальня, и кухня, и прихожая. Иными словами, в квартире-студии абсолютно отсутствуют стены. Такое жилье имеет свои преимущества и недостатки.
преимущества и недостатки квартиры студии

 Положительные стороны:

1. Пространство. Простора в квартире будет больше благодаря отсутствию стенок и перегородок. При большом пространстве студия будет светлой и просторной. Простор дает возможность ничего не упускать из виду, например, если в семье имеется маленький ребенок, то можно видеть, чем он занимается.
2. Бюджетный вариант. Квартиры-студии обычно имеют маленькую площадь, соответственно и цена на нее будет гораздо дешевле. На такую квартиру есть возможность быстро накопить. Идеальный вариант для молодых пар, а также для тех, предпочитает жить один.
3. Воплощение дизайнерских идей. Благодаря простору квартиру-студию можно обставить по любому дизайну. Зонирование может иметь различные варианты.
4. Прекрасное жилье не только для молодых пар, но и для пожилых пар, которые устали от большой квартиры. Также такая квартира подходит для аренды студентам.
5. Квартира-студия хороша тем, что в ней легче и быстро проводить генеральную уборку.
6. Большой объем воздуха. Из-за отсутствия стен в квартире будет всегда хорошо дышаться.

квартира студия

Отрицательные стороны:

1. Квартира-студия подходит максимум для двух человек. Большую семью в такой квартире создать невозможно из-за малой площади. Комфортно в такой квартире может жить молодая пара с маленьким ребенком, но по мере взросления ребенка нужно думать о расширении, то есть о более большей квартире.
2. В студии неудобно принимать гостей особенно с ночевкой.
3. В квартиру-студию невозможно приобретать крупные предметы мебели. Планировку квартиры нужно тщательно обдумать, чтобы было удобно и уютно.
4. Если в квартире живут двое, то для каждого будет очень мало личного пространства. В случае если захочется посидеть одному, то найти место будет тяжело.
Приобретать квартиру-студию лучше, взвесив все за и против. Конкретно выяснить, подходит ли она вам по характеру, сколько времени вы собираетесь там жить.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх