Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Необычные подарки на 14 февраля для девушки

17.10.2018
Все стремительнее и стремительнее приближается февраль. Вместе с ним близятся и два главных февральских праздника: День святого Валентина и День защитника Отечества. Однако, несмотря на то что в России 14 февраля больше празднуют школьники, студенты и молодые пары, сегодня речь пойдет именно об этом празднике.
В преддверии Дня всех влюбленных многие пары озадачиваются несколькими главными вопросами: что подарить и как отпраздновать. Эта статья будет посвящена наиболее сложному вопросу – подарку.

Что подарить девушке на день Святого Валентина

Прежде чем отправиться за поиском подарков, стоит определиться, кому он будет адресован. При выборе подарка в первую очередь руководствуйтесь следующими пунктами:
1. Возраст девушки;
2. Интересы;
3. Кем она приходится дарителю;
4. Материальные возможности дарителя.
С возрастом, я думаю, все в порядке. Понятно, что интересы в 15, 25 и 35 лет совершенно разные. Если в 15 лет девушке больше хочется романтики и внимания, то в 25 многие девушки уже мечтают о семье.
С интересами, как правило бывает немного сложнее. Особенно если пара только познакомилась. Если парень не знает, чем увлекается его возлюбленная, то лучше всего обратить внимание на стандартные подарки. Плюс все девушки интересуются: косметикой, украшениями, милыми безделушками.
Когда человек выбирает подарок, он в первую очередь думает о том, для кого он: для мамы, любимой девушки или бабушки. Чаще всего юноши покупают подарки только подругам и любимым девушкам, забывая о своих родных. Это не правильно. Каждая девушка/женщина достойна хотя бы небольшого «признания в любви». Придите к бабушке на чашку чая или подарить маме её любимый чай – это уже знак внимания. Мужчины, не забывайте о мамах. Они тоже достойны поздравления в этот день.
Ну и последний, хоть и самый важный вопрос – это финансовая составляющая. В первую очередь стоит отталкиваться от нее. Каждому понятно, что у кого-то есть возможность подарить любимой выходные в Париже, а кто-то еле наберет на одну розу.
1. Сладкое. Нет, дарить коробки конфет, шоколадные валентинки точно не стоит. Если уж и дарить шоколад, то только бельгийский. Можно конечно подарить просто плитку, а можно купить и фигурку (мишку например или сердечко). Хотя самым любопытным вариантом подарка из шоколада – будет шоколадный портрет. Если девушка не любит шоколад – подарите ей одну (или сразу набор) популярных сладостей: макаруны, кейк попс, капкейки; зефир, безе или французскую меренгу ручной работы, торт «Красный бархат», кейк боллы, профитроли, пончики или имбирное печенье. Где все это купить? Все эти сладости легко купить, набрав в любом поисковом запросе «сладости для Candy Bar» или профессиональных кондитерских.
сладкое конфеты фото
2. Портрет в необычной технике. Здесь все будет завесить только от фантазии дарителя. Можно заказать классический готовый портрет (хотя этим уже никого не удивишь), а можно сделать заказ в одной из современных техник. Шарж (красками, карандашами), портрет любимой в историческом стиле, портрет-карикатура. В последний год наибольшей популярностью пользуются портреты, которые необходимо нарисовать «самим». Точнее его нужно просто раскрасить. Заказчику доставляют на дом набор из холста, на котором намечен рисунок, красок, кистей, специальной пленки и тряпочки. Все что нужно сделать, это в произвольном порядке нанести любой рисунок (главное не смешивать света), наклеить пленку, разровнять, подождать какое-то время и снять пленку. Справится даже ребенок.
портрет фото
3. Сертификат на обучение. Отправьте свою любимую на курсы…к примеру вязания. Хотя лучше что-то полезное. Каждая девушка и женщина мечтает уметь правильно краситься, вкусно готовить и делать потрясающий маникюр, не выходя из дома. Сертификат на курсы прически, макияжа, маникюра или кулинарного искусства станет отличным подарком.
обучение фото
4. Профессиональное. Конечно, нет ни одной девушки, которая не мечтала бы о профессиональной косметике для макияжа, инструментах для маникюра или техники для готовки. Можно подарить уже готовый набор косметики, УФ-лампу для сушки гель-лака или упростить себе задачу и просто подарить любимой сертификат.
косметика фото
5. Необычные выходные. Если молодой человек может позволить себе финансово подарить любимой 14 февраля в Европе – это просто прекрасно. Безусловно каждая девушка с детства мечтает о Париже. Исполнив её мечту 14 февраля – парень навсегда покорит её сердце. Однако, если финансы не позволяют слетать в Париж даже на пару дней – не стоит расстраиваться. Отличной альтернативой станут загородные комплексы или выходные в шикарном отеле.
6. Романтическое свидание. Прогулки на лошадях, ужин в ресторане с панорамным видом на город, прогулка на теплоходе, урок гончарного мастерства для двоих или просто поход в SPA-салон. Все это понравится любой даже самой неромантичной и привередливой особе.
романтическое свидание фото
7. Книга. Хотя этот подарок и занимает одно из последних мест, он может стать поистине волшебным и уж точно неожиданным. Особенно если это будет книга написанная (или подписанная лично автором) специально для девушки. Современный мир – это мир технологий. Но каждая мечтает иногда побыть наедине и почитать что-то приятное.
Выбирая подарок на День святого Валентина для любимой, не стоит забывать и о банальностях. Букет цветов, Валентина, подарок, сделанный своими руками, техника или украшение – все это может и банально, но это золотая классика. Главное помнить, что важен не подарок, а внимание и чувства.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх