Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Кругосветное путешествие с умом

17.10.2018
Кругосветное путешествие мечта каждого заядлого путешественника. Но по пути к осуществлению мечты может быть несколько серьезных препятствий: отсутствие необходимого времени на осуществление задуманного или отсутствие необходимого количества денежных средств. Но от мечты не стоит отказываться. Просто стоит подойти к планированию кругосветного путешествия с умом.
кругосветное путешествие фото

Что необходимо учесть при планировании кругосветного путешествия Формирование маршрута Чтобы избежать излишних потерь времени и денег во время путешествия, нужно еще до выезда четко спланировать свой маршрут. Желательно, чтобы стартовая точка являлась и финальным местом путешествия.
Лучше будет взять лист бумаги и прописать страны и города, которые есть желание посетить. Потом перенести города из планируемого маршрута на карту. Следует учесть, чем больше городов турист собирается посетить, тем больше денег придется потратить на переезды и гостиницы.
Также такое путешествие будет довольно утомительным. Финансовый план путешествия Идеальным вариантом является пластиковая карточка с достаточной суммой, взятая с собой в дорогу. Но если турист ограничен в финансах, придется выбирать какие страны и достопримечательности посетить. Значительно можно сэкономить, если заранее забронировать номера в гостиницах по маршруту.
Стоит учесть, что номера в гостиницах в пригородах больших городов стоят значительно дешевле, чем в центре города. Добраться до центра города очень легко можно будет на общественном транспорте или на метро. Кроме того в большинстве стран действуют групповые скидки на билеты, не лишним будет познакомиться с единомышленниками, чтобы ею воспользоваться.
путешествие фото
Питаться лучше подальше от центральных районов или значимых достопримечательностей. Будет не менее вкусно, но значительно дешевле. Еще следует учесть, что в дороге может случиться все, поэтому лучше оставить неприкосновенной какую-то сумму на карточке или наличными.
Где жить во время кругосветного путешествия? Самым экстремальным туристам можно посоветовать взять с собой коврики и палатки и ночевать в любом подходящем для этого месте. Но если хочется удобств и горячий душ перед сном, то можно устроиться на ночь в хостеле.
Очевидным преимуществом размещения в хостеле является цена. В зависимости от страны стоимость ночи может варьироваться от 5 до 30 долларов. Также в таком месте можно найти себе друзей и попутчиков, с которыми можно вместе отправиться в путешествие.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх