Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Экологический туризм – для тех, кто любит и бережет природу

17.10.2018
В туристической деятельности наблюдается современная интересная тенденция – экологический туризм, который представляет собой своеобразный вид отдыха. Экотуристы выбирают для путешествия уголки планеты, где природа сохранила свой первозданный вид.

Таиланд, Сонева Кирил

Небольшой таиландский городок Сонева Кирил привлекает экотуристов имеющейся в нем экологичной виллой. При строительстве этого сооружения не использовались цемент и бетон, оно возведено из местных материалов, таких как глина и дерево. Кроме того, применялись материалы, созданные из переработанной макулатуры. Здесь предусмотрено и экономичное расходование электроэнергии: помещение снабжено специальными люками, вделанными в крышу, через которые внутрь проникает дневной свет, кроме всего прочего наличие таких люков создает романтическую атмосферу в ночное время, ведь через них можно любоваться звездным небом и наслаждаться лунным сиянием. Получают электроэнергию в темное время суток тоже экологичным способом, используя ветряные и гидротурбины, в ясную безветренную погоду применяются солнечные батареи.
экологический туризм

Швеция, берег реки Лулеэльвен

Одна из самых известных экологических гостиниц под названием Icehotel расположена на севере Швеции, недалеко от реки Лулеэльвен. Создатели оригинальной гостиницы превратили обычный пансионат, находящийся в сельской местности, в неординарный экологический гостиничный комплекс, размещенный прямо на лесных деревьях. Воплощением креативной идеи занимались известные архитекторы и ведущие дизайнеры. Река, на берегу которой расположилась удивительная гостиница, обеспечивает регион чистой гидроэнергией. Специально для этого проекта была проведена разработка уникальной системы креплений, с помощью которой появилась возможность подвесить гостиничные домики в воздухе.
швеция фото

Украина, Ровенская область

Неподалеку от города Клевань в Ровенской области существует невероятно красивое место, весьма привлекательное для романтиков, экотуристов и просто ценителей природных красот и богатств. Это, так называемый, «Туннель любви», представляющий собой уникальный образец природной архитектуры: участок железной дороги, со всех сторон окруженный зеленой листвой и деревьями, создающими атмосферу сказочного сна. Особенно преображается туннель в весеннюю пору, когда деревья предстают во всей красе. Формирование туннеля заняло многие годы. Единственный искусственный элемент этого необыкновенного места – железнодорожные пути, все остальное сотворила сама природа.
Экологический туризм уже получил свое активное развитие, в нем присутствуют как спокойная, приятная прогулка, так и захватывающие элементы экстремального отдыха. Путешествие подобного рода дарит экотуристам не только удовольствие от любования нетронутой природой, но и новую интересную информацию о культуре этого места и окружающей среде.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх