Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Безопасность в самостоятельном путешествии за рубежом

17.10.2018
Прежде всего, нужно понять, что такое безопасность в путешествии? Это сохранность личная, здоровья, имущества, моральная сохранность. Безопасность нужно соблюдать при автостопе, в хостелах, на улицах, ночью, в общественном транспорте, кафе. В общем, везде.
В кафе, в незнакомой стране, вас не обойдут случаем обсчитать. Некоторые это считают делом чести. Включить лишнее в счет, неправильно дать сдачу, или напортачить с курсом валют.
Еще, в кафе, не забывайте про свой желудок. Он тоже может быть недоволен. Начиная от неприемлемости национальной кухни, заканчивая пренебрежением сотрудников гигиеной и санитарными нормами.
В хостелах, если вы не одни в номере, никогда не стоит оставлять свои вещи без присмотра или не убранными под замок. Какие бы ни были дружелюбными ваши соседи, они тоже путешественники, и у них тоже могут быть материальные трудности. И им гораздо проще ретироваться с вашим рюкзаком, чем ночевать с вами под одной крышей, зная, что упустили свой шанс пополнить свои карманы. Просто будьте бдительны. Не оставляйте свои вещи, на незнакомого человека, пусть вы и выпили вместе пива в баре.
самостоятельные путешествия
В некоторых странах не стоит оставлять свои вещи даже в дорогих гостиницах. Знайте, что ключи от вашего номера могут быть у многих. Часто бывает, что ключ от одного номера может подходить ко многим другим. Да иногда и сотрудники отеля грешат воровством.
В автостопе главное - это чуйка. Конечно, проще если вы мужчина. Хотя и вы не застрахованы от несчастных случаев. Особенно темной ночью в неблагополучных районах. Просто нужно научиться видеть людей, и понимать к кому не надо садиться в машину. Это приходит с опытом. Например, не садитесь в машину к людям, которые долго что-то обсуждают, прежде, чем согласиться подвести вас.
безопасность в путешествии
Нужно держать все время ситуацию под контролем, и не отключать свой мозг, даже когда все кажется спокойно.
Будьте доверчивы, но имейте глаза на затылке. Очень многие происшествия случаются по неосторожности. Человек понадеялся неизвестно на что и кого.
Нужно чувствовать грань, переступать за которую противопоказано. Одна неосторожность, и вы можете лишиться здоровья, жизни, денег и вещей.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх