Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

5 способов, как получить деньги для путешествия

17.10.2018
Не позволяйте недостатку денежных средств удерживать вас от реализации своей мечты – путешествовать по миру. Давайте рассмотрим, за счет каких способов вы сможете не только оплатить свое путешествие, но, возможно, получите денег больше, чем у вас было отложено на подготовку к поездке.

1. Станьте перевозчиком

Владельцам автотранспорта грех не воспользоваться своим «железным конем» – зарабатывайте деньги, поставляя мебель, машины, перевозя домашних животных к их владельцам. Если в машине крупный багажник или имеется прицеп, который вы можете использовать, тогда вам прямой путь в перевозчики. Так вы сможете колесить по стране или выезжать за границу, не тратясь на бензин, поскольку будете компенсировать расходы на топливо заработком от доставки.

2. Устройтесь тайным покупателем

Наверняка, раньше вы уже слышали о тайном покупателе – это когда компании нанимает человека, чтобы он, в качестве обычного клиента, смог оценить услугу какой-либо организации и результаты передал менеджерам заказчика. Большинство торговых тайных покупателей назначаются для проверки ресторанов и магазинов, но также те, которые тестируют отели и гостиницы, хостелы предоставляющие услуги отдыха.
Если вам удастся договориться стать тайным покупателем в туристической сфере, тогда, помимо гонорара за оценку, вам предоставят возможность оплаченного проживание в месте оценивания, а также небольшие средства на личные расходы и оплату транспорта, чтобы вы не отличались от обычного туриста.

3.Получите сезонную работу

Популярные туристические направления нуждаются в большом количестве временных помощников в течение сезона. Если вы бы хотели провести длительный период времени на горнолыжном курорте или в городах с пляжным туризмом, тогда работа на лето (или другой сезон) позволит вам это сделать. Вы будете бесплатного проживать на территории комплекса и питаться, и, кроме того, получите возможность исследовать город, страну в нерабочее время.
сезонная работа фото

4. Наймитесь помощником на круизные судна

Круизные линии по всему миру нуждаются в постоянных и временных сотрудниках, начиная от артистов и экскурсионных гидов, заканчивая уборщицами и официантами. Вы сможете найти работу, которая вам подойдет по заработной плате и навыкам. Но стоит учитывать, что это действительно тяжелый труд. Вам предстоит много часов работать, порой сутками, а выходные дни (если такие предполагаются) будут короткими.
Однако это именно та работа, которая дает большое количество льгот: вы сможете посещать мероприятия на палубе, тренажерный зал, заработать неплохую сумму и посмотреть достопримечательности портовых городов, если получится отправиться в свой выходной на берег.

5. Преподавайте английский

Поехать за рубеж вы сможете также и в том случае, если станете преподавателем. Носители английского языка пользуются большим спросом в Азии, Латинской Америке, Африке и на Ближнем Востоке. Вы не должны иметь сертификат преподавателя, но вам потребуется степень бакалавра по предмету и сертификаты TESOL, TEFL или CELTA, который вы можете получить примерно через месяц. Репетиторство не имеет слишком высокой оплаты, но позволяет вам увидеть мир. Приличные же деньги можно заработать, преподавая английский язык для деловых людей.
бесплатные путешествия
Для того чтобы отправиться в поездку, не обязательно иметь большой бюджет. Ваши умения, знания и возможность работать в дороге станут тем ключом, который откроет дверь в мир путешествий.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх