Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

5 лучших бестселлеров о путешествиях

17.10.2018
Путешествия - это не просто способ сменить обстановку и развеяться. Многие люди целью своих поездок называют поиск места, где они смогут обрести душевный покой. К теме путешествий обращается немало писателей. Творцы излагают на бумаге истории своих или чужих приключений и зарабатывают на этом. Вам представлен перечень лучших книг о путешествиях. Каждая из них способна пленить своим увлекательным сюжетом.

1. Элизабет Гилберт: «Есть, молиться, любить»

Автобиографический роман «Есть, молиться, любить» стал настоящим откровением Элизабет Гилберт. На страницах книги автор описывает период восстановления собственных душевных сил после развода. Ключевые события романа происходят в «странах N». В Италии женщина наслаждается местными лакомствами. В Индии она старается познать себя и мир, её окружающий. В Индонезии автор встречает свою любовь и наконец-то осознаёт, чего желает на самом деле.
Очаровывает то, насколько легко и непринуждённо ведёт повествование Элизабет, насколько она честна со своими читателями и с самой собой.
Кто-то считает данную книгу лишь второсортным женским романом. Но история путешествия женщины к собственному счастью правдива и откровенна, а потому однозначно достойна внимания.
сан джимано италия фото

2. Джон Кракауэр: «В диких условиях»

В основе книги Джона Кракауэра лежит реальная история из жизни Кристофера Мак’Кэндлиса. Молодой парень, выросший в обеспеченной семье, вдруг решает сменить обстановку. Он добирается автостопом до Аляски, поселяется в заброшенном автобусе и ведёт жизнь отшельника.
Читателей терзает вопрос: «Кто такой Кристофер и почему он избрал именно этот путь?». Автор предоставляет возможность самостоятельно найти ответы.
Данное произведение будет полезно прочесть каждому. Сюжет книги наводит на глубокие размышления. В то же время, история разбавлена живыми описаниями красот Аляски, так что книга «В диких условиях» вам точно не наскучит.
аляска фото

3. Дэвид Бирн: «Весь мир. Записки велосипедиста»

Дэвид Бирн известен как талантливый музыкант и композитор, основатель культовой группы TalkingHeads. Но книга «Весь мир. Записки велосипедиста» открывает другую сторону личности Дэвида. Теперь он предстаёт перед фанатами в качестве писателя.
На своём велосипеде музыкант отправляется покорять новые страны. В ходе путешествия он открывает для себя удивительные места, попутно рассуждая о культуре, архитектуре, искусстве и политике, книга Дэвида Бирна прекрасна тем, что её чтение не обязательно начинать с первой главы. С каждым новым эпизодом повествование, ровно, как и велосипед автора, мчится всё быстрее. При этом сюжет не теряет своей красочности. «Весь мир. Записки велосипедиста» - увлекательная история, которая обеспечит вам приятное времяпровождение.
велосипед фото

4. Ален де Боттон: «Искусство путешествовать»

Отчего все так стремятся «переменить место»? Зачем люди покидают свои дома и отправляются навстречу неизвестности? В книге «Искусство путешествовать» Ален де Боттон изложил собственные мысли по этому поводу.
В ходе повествования автор размышляет о природе и людской тяги к путешествиям. Попутно он рассказывает о том, какие сюрпризы может преподнести долгожданная поездка.
Книга Алена де Боттона собрала в себе отрывки из биографий известных личностей, содержит она и элементы автобиографии. Таким образом, изобилия разрозненных данных мужчина создал уникальное произведение, коему нет равных в мировой литературе.

5. Илья Ильф и Евгений Петров: «Одноэтажная Америка»

Эта книга по праву может считаться лучшей в своём роде. Наверное, никто не смог описать Америку 30-х годов XX века так умело и правдиво, как Ильф и Петров. Пользуясь своей природной проницательностью, советские журналисты смогли показать читателям жизнь американцев (как коренных, так и приезжих) под иным углом.
одноэтажная америка фото
При всей своей любви к «нравоучениям» Ильф и Петров не стали затрагивать идеологию и мораль в данном произведении, благодаря чему сюжет книги получился свежим и познавательным.
«Одноэтажная Америка» - это не художественный вымысел, но и не учебник истории. Книга представляет собою правдивый рассказ, не лишённый юмора и красочных описаний природы.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх